ЕВРОПЕЙСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ MARY KAY® ЗАВЕРШИЛИ 2020 ГОД С РЕКОРДНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРЕСТИЖНЫХ НАГРАД В СФЕРЕ ЭФФЕКТИВНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, РАСШИРЕНИЯ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЖЕНЩИН, ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КОМПАНИИ

29 марта 2021

Москва, Российская Федерация (29 марта 2021 г.) — отделения Mary Kay® европейского региона опубликовали результаты за 2020 год, свидетельствующие о рекордном количестве наград, которое их рынки получили за работу в различных сферах. Европейские отделения Mary Kay® получили более 80 престижных наград в категориях бизнеса, социальной ответственности компании, лидерства и экологической ответственности от различных авторитетных организаций и изданий, а также множество наград за качество продукции Mary Kay® в категориях средств по уходу за кожей, декоративной косметики и парфюмерии. Эти награды отражают непоколебимые корпоративные ценности Mary Kay® и преданность принципам, установленным легендарной создательницей бренда — Мэри Кэй Эш.

Не так давно Алла Соколова, генеральный директор Mary Kay® Россия, стала победительницей конкурса «Деловые женщины» Ernst & Young в категории «Корпоративные лидеры». Ernst & Young, международный лидер в сфере аудита, налогообложения, стратегии, сделок и консалтинга, занимается поддержкой женского предпринимательства и расширением возможностей карьерного роста среди женщин. В качестве критериев отбора победительниц учитывались как личные качества участниц, так и показатели эффективности их компаний.

«Это чудесно и в то же время неудивительно, что Независимые Консультанты по красоте Mary Kay® Европа успешно справились с трудностями 2020 года, неустанно работая над тем, чтобы при поддержке всех наших европейских рынков и коллективов продолжать служить своим клиентам», — прокомментировала Тара Юстас-Овчинникова (Tara Eustace-Ovchinnikova), президент Mary Kay® Европа. «А рекордное количество полученных в нашем регионе наград — это результат нашего многолетнего стремления помогать женщинам из разных социальных слоев раскрыть свой потенциал, предлагая им обучение, возможности и ощущение собственной красоты. Для нас нет большего удовольствия в жизни, чем осознавать, как наша коллективная работа меняет жизни миллионов женщин в самых разных уголках Европы».

«Компания Mary Kay® была первым и самым ярым поборником расширения прав и возможностей женщин задолго до того, как это стало популярным течением. Когда женщины собираются вместе, они раскрывают свои природные качества и умения, поддерживая и мотивируя друг друга. А здоровая конкуренция, даже среди своих, помогает двигаться вперед, вдохновляет на новые идеи и достижения», — рассказывает Алла Соколова, генеральный директор Mary Kay® Россия

Ниже приведен краткий перечень наград за 2020 год. 

Достижения в области расширения прав и возможностей женщин, а также поддержки женского предпринимательства:
Генеральный директор Mary Kay® Россия Алла Соколова вошла в список «Топ-250 высших руководителей России» за 2020 год, составленный Ассоциацией менеджеров России и издательским домом «Коммерсантъ». Алла заняла 5 место в категории «Торговля». 
Генеральный директор Mary Kay® Испания Хема Азнар пятый год подряд входит в список «500 самых влиятельных женщин Испании» журнала YoDona. YoDona отмечает самых успешных женщин Испании в специальном выпуске «Female Power». 
Генеральный директор Mary Kay® Молдова Марина Морару стала «Человеком года» в категории «Руководители» по версии журнала VIP Magazine. VIP Magazine — это главное издание в Молдове, освещающее темы бизнеса, образа жизни, культуры, красоты и моды. 
Генеральный директор Mary Kay® Украина Виктория Зоря-Яценко стала победительницей в категории «Косметика» рейтинга «Топ-25 успешных бизнес-леди Украины» по версии журнала «Власть денег». 
Также компания Mary Kay® Украина получила от журнала «Власть денег» почетную грамоту и вошла в список «Топ-50 лучших компаний Украины». 
В опросе «Фавориты успеха», участие в котором принимали клиенты, эксперты и влиятельные блогеры, компания Mary Kay® Украина заняла первое место в категории «Бренд дистрибьюторской косметики». 
Генеральный директор Mary Kay® в Польше и Литве Ева Кудлинська-Пыж получила награду «Жемчужины польского бизнеса» от журнала Financial Magazine в категории «25 самых влиятельных бизнес-леди Польши» за ее вклад в развитие бизнеса и экономики Польши.  
Компания Mary Kay® Россия получила премию Woman Who Matters в категории «Социальная активность» за свой проект по поддержке женского предпринимательства и расширения деловых возможностей «Женское дело». 

Достижения в области коммерческой деятельности и трудоустройства 
Компании Mary Kay® Чехии, Польши и Испании независимо друг от друга получили звание «Лучший работодатель» в рамках Программы Kincentric Best Employers.
Mary Kay® Словакия получила награду «Супербренды Словакии 2020». Награду компании присудили словацкие потребители и Комитет по торговым маркам, выделив ее среди наиболее успешных брендов «бизнеса для потребителей» в Словацкой Республике.
Mary Kay® Молдова получила звание «Лучший бренд 2020» в категории «Косметика» ежегодного рейтинга журнала VIP Magazine «Топ-100 брендов 2020». VIP Magazine награждает компании за инновации в различных отраслях и высокую осведомленность потребителей о бренде и продукции. 

Достижения в области экологической и социальной ответственности компании 
По результатам опроса потребителей Mary Kay® Германия получила награду «FOCUS Sustainability Award» в категориях «Средства для ухода за кожей лица» и «Косметика». Результаты были опубликованы в немецком новостном издании FOCUS.
Компания Mary Kay® Украина вошла в рейтинг «Топ-25 украинских компаний с лучшими социальными программами» журнала «Власть денег» за свою инициативу «Розовый меняет жизнь» (Pink Changing Lives™), в том числе миссию поддерживать женщин-предпринимателей и предоставлять украинским женщинам качественные товары и услуги. Список компаний составлялся на базе информации о компании, сообщений СМИ и мнений экспертов отрасли.
Mary Kay® Россия получила награду «Чемпионы добрых дел» за благотворительную инициативу #ЯПомогаюсМэриКэй.

Достижения в области прямых продаж
Mary Kay® Беларусь получила главный приз в номинации «Косметическая компания прямых продаж №1» ежегодной национальной премии «Номер один», задачей которой является содействие здоровой конкуренции и определение лучших игроков на белорусском рынке.

Достижения в сфере онлайн-обучения и печатных инструментов  
Брошюра «Образ» Mary Kay® Россия, в котором ежеквартально публикуется продукция Mary Kay® для клиентов, получил награду «Лучшие корпоративные медиа 2020» в категории «Клиентские медиа: каталоги». Мероприятие было организовано Ассоциацией корпоративных медиа и издательством «Медиа-Бизнес».
Издание для Независимых Консультантов по красоте «Аплодисменты» Mary Kay® Россия получило награду «Лучшие корпоративные медиа 2020» в категории «Клиентские медиа: журналы». 
Вера Сечная, руководитель по коммуникационным проектам Mary Kay® Россия и редактор ежемесячного издания «Аплодисменты», удостоилась награды «Лучшие корпоративные медиа 2020» в категории «Лучший редактор: корпоративные медиа». 
Компания Mary Kay® Россия получила престижную награду «Лучшие социальные проекты России 2020» за обучающую программу Link & Learn. Программа Link & Learn — это интегрированная обучающая платформа, с помощью которой пользователи могут приобрести универсальные навыки для ведения бизнеса. «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития в России.
Официальные страницы Mary Kay® Россия в социальных сетях заняли почетное 3-е место в номинации «Лучший корпоративный аккаунт в социальных сетях» в национальном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити — 2020». Конкурс «Серебряные нити» — это первый национальный конкурс России для корпоративных медиаресурсов, главные задачи которого — повысить значимость корпоративных ресурсов в российском информационном поле и создать профессиональную площадку, на которой смогут общаться представители СМИ и компаний. 
Видеоролик Mary Kay® Россия «Royal Blue — Sales Director Style 2020» также стал победителем в номинации «Лучший корпоративный видеоролик/фильм: имидж компании» на национальном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити — 2020».

Достижения в сфере косметических средств
Благодаря более 1500 патентов и команде ученых, занимающихся разработкой инновационной продукции, основанной на результатах исследований, в 2020 году продукция Mary Kay® в Европе получила 60 наград. Среди огромного количества средств, получивших признание индустрии красоты и потребителей, наибольшее количество наград получили следующие:
Система TimeWise® «Чудо-набор» Age Minimize 3D™
Тональные основы TimeWise 3D™
Питательное масло Mary Kay Naturally™
Увлажняющий стик Mary Kay Naturally™
Система по уходу за кожей Skinvigorate Sonic™
Биоцеллюлозная маска-лифтинг TimeWise Repair®
Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Mary Kay®
Духи Illuminea™ 

Международное признание в 2020 году
Компания Mary Kay® Inc. вошла в список Forbes «Лучшие компании-работодатели Америки, уделяющие внимание социокультурным различиям» (America’s Best Employers For Diversity). 
Mary Kay® Inc. стала одним из самых целеустремленных брендов по результатам исследования Purpose Power Index, разработанного Reputation Institute и StrawberryFrog. 
Mary Kay® Inc. получила награду «Общественный деятель года» от EarthX.
Mary Kay® Inc. заняла 5-е место в рейтинге самых популярных онлайн-брендов Top Social Brand Awards 2020 года.
Компания Mary Kay® Inc. номинирована на премию «Responsible Business Awards 2020» от Reuters Events.

Скачать pdf>