Mary Kay® отмечает 10-летнюю годовщину Принципов расширения прав и возможностей женщин ООН, неизменно поддерживая женское лидерство и инклюзивность

20 июля 2020

Июль 2020, Даллас (США, штат Техас) — По данным Всемирного экономического форума, при нынешних темпах развития потребуется 140 лет для достижения гендерного равенства1 на высших руководящих постах и 99,5 года для создания мира, где отсутствует неравенство по половому признаку2.

Глобальная ситуация, вызванная COVID-19, начинает стабилизироваться, люди возвращаются на свои рабочие места, так что борьба за расширение прав и возможностей женщин в государственном и частном секторах должна продолжиться.

«В то время, когда кризис пандемии еще больше проявил и усилил беззащитность женщин и гендерное неравенство, приведшие к "теневой пандемии"3, все мы можем получить большие преимущества, воплощая в жизнь Принципы расширения прав и возможностей женщин ООН. Я призываю наших партнеров по бизнесу дать публичное обещание поддерживать гендерное равенство. Каким образом? Принимая на работу, развивая и продвигая женщин, а также поддерживая женское лидерство в своих организациях. Поскольку мир постепенно восстанавливается после воздействия COVID-19, возвращение в бизнес должно сейчас, как никогда раньше, означать инклюзивное всестороннее сотрудничество», - заявила Дебора Гиббинс, Главный управляющий по операционным вопросам Mary Kay® Inc.

«Мы поздравляем Mary Kay® с тем, что компания сделала свой первый шаг на пути к поддержке и продвижению Принципов расширения прав и возможностей женщин ООН. Мы считаем Mary Kay® ключевым партнером в продвижении гендерного равенства, в расширении прав и возможностей женщин на рабочем месте, в рыночной экономике и обществе, а также в поддержке Целей устойчивого развития ООН», — подчеркнула Фумзиле Мламбо-Нгкука, Исполнительный директор «ООН-женщины».

Видеовыступление Деборы Гиббинс, Главного управляющего по операционным вопросам Mary Kay® Inc.

Гендерное разнообразие среди сотрудников Mary Kay® по всему миру по состоянию на июнь 2020 года:

Сотрудники: 61% женщин
Высшее руководство: 50% женщин
Вице-президенты и выше: 52% женщин
Директора и выше: 59% женщин
Руководители отделов и выше: 58% женщин
Директора отделений по всему миру: 64% женщин

Women CEOs in Fortune 500 Company, 2019
2 World Economic Forum, Global Gender Gap Report, 2020
3 United Nations Secretary-General’s Policy Brief on The Impact of COVID-19 on Women, April 9, 2020
https://www.un.org/sites/un2.un.org/files/policy_brief_on_covid_impact_on_women_9_apr_2020_updated.pdf


Скачать pdf>