Алла Соколова, Генеральный директор Mary Kay® Россия, стала спикером Второго форума «Будущее управленческих профессий: за гранью цифровой эпохи»

17 сентября 2020

15 сентября 2020 года Ассоциация менеджеров России провела Второй форум «Будущее управленческих профессий: за гранью цифровой эпохи». Форум был посвящен цифровой трансформации, искусственному интеллекту и системе управленческого потенциала.

Алла Соколова  стала спикером Второго форума 'Будущее управленческих профессий'

 

Генеральный директор Mary Kay® Россия Алла Соколова стала спикером пленарной секции «Новые риски и возможности для лидеров бизнеса».
В дискуссии также участвовали:

  • Александр Чулок, директор, Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ
  • Николай Соломон, Генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»
  • Арташес Сивков, первый исполнительный вице-президент по развитию массового рынка, ПАО «Вымпелком»
  • Тимур Вайнштейн, заместитель Генерального директора, Генеральный продюсер телеканала НТВ
  • Марк Эспозито, профессор, IE Business School
  • Александр Чуб, президент ГК «Русские Башни»

Модератором секции выступил Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров.
Участники дискуссии обсудили современные вызовы, которые требуют от лидеров взвешенного подхода без слепой опоры на «автопилот» прошлых кризисов. Ключевым становится учет критичных факторов развития, которые начинают играть решающую роль при принятии того или иного управленческого решения.

Алла Соколова поделилась своими выводами о работе в период пандемии, ключевых ценностях и возможностях для роста: «Возможности, которые рождаются в неопределенности, позволяют использовать новые подходы, новые пути к росту и результату. Ситуация с пандемией показала, насколько важно умение быстро перестраивать процессы, о самом наличии которых мы еще вчера и не подозревали. В период неопределенности в разы выросло значение коммуникации. Коммуникации важны прежде всего для того, чтобы выводить людей из шокового состояния и быстро объяснять те условия, в которых существуем мы, как корпорация, как Компания. Для нас, как для бренда, в основе которого лежат мотивация и признание женщин, очень важно продолжать это делать в любой ситуации. Быстрый перевод бизнеса в digital-формат, использование онлайн-инструментов, проведение онлайн-мероприятий для дистрибьюторов привели к росту Компании не только в России, но и в целом в Европейском регионе. Высокая скорость принятия решений и адаптивность — это то, что позволило нам оперативно перейти на новый уровень».

Генеральный директор Mary Kay® Россия Алла Соколова

Спикеры пленарной сессии отметили, что низкая предсказуемость политической, биологической, экономической конъюнктуры мира рушит прогнозные модели, выстроенные с помощью предиктивных алгоритмов. Человечество все чаще решает уравнение со многими неизвестными. Решает эмпирически и с еще более ускоряющимся темпом.
«Очень важно, чтобы лидер создавал и формировал видение, а затем объединял вокруг него всю команду. Ситуация с пандемией показала, насколько значимо стремление лидера видеть и знать, что он ведет свою команду по пути к успеху», — добавила Алла.

15 сентября 2020 года Ассоциация Менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

Генеральный директор Mary Kay® Россия Алла Соколова вошла в Топ-250 лучших Высших руководителей ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» и заняла пятое место в категории «Торговля».

Рейтинг опубликован на сайте ИД «Коммерсантъ».