Генеральный директор АО «Мэри Кэй» Алла Соколова стала победителем конкурса EY «Деловые женщины» в номинации «Корпоративные лидеры».

24 ноября 2020

Программа «Деловые женщины» компании EY* направлена на популяризацию женского предпринимательства и поддержку продвижения женщин в бизнесе. Программа включает ежегодный конкурс и серию образовательных проектов и проводится в России с 2013 года в рамках международной инициативы компании EY по поддержке предпринимательства. В этом году конкурс прошел при поддержке ведущего делового СМИ Forbes. 

Алла была награждена в номинации «Корпоративные лидеры», за победу в которой боролись представительницы таких компаний, как: Mail.ru Group, «СК Ренессанс Жизнь», «Аптечная сеть 36,6», «НПФ ВТБ Пенсионный Фонд» и многие другие. В 2020 году заявки отправили 111 женщин из 16 регионов России. К участию были допущены 104 конкурсантки из 12 регионов России. 

Критериями выбора победительниц являлись как личностные качества участниц (предпринимательский дух, лидерство, творческий подход), так и показатели деятельности их компаний (корпоративное управление, финансовые результаты, количество созданных рабочих мест, степень сложности ведения бизнеса).

В поддержку проекта проходила интерактивная дискуссия на тему «Женская конкуренция в бизнесе». Действительно ли женские сообщества объединяют женщин или же служат средой для развития конкурентной борьбы?
 «Я прекрасно отношусь к созданию деловых сообществ и здоровой конкуренции. Компания Mary Kay является пионером объединения женщин в сообщества еще до того, как это стало социально значимой проблемой. Консолидируясь, женщины раскрывают свои природные качества, такие как поддержка и взаимопомощь. 

Что касается конкуренции, она вдохновляет на новые свершения и успехи. Внутри компании мы учим Консультантов по красоте, что соревноваться в первую очередь нужно с самим собой, становясь своей лучшей версией. Развивая новые знания и навыки, мы растем вне стереотипов, не соревнуясь за чужую роль в обществе, а занимаем свою», - поделилась Алла Соколова в рамках интервью Forbes. 

Материалы конкурса доступны по ссылке: https://ey.forbes.ru/

* EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, стратегии, сделок и консалтинга.