Европейские отделения Mary Kay® получают награды бьюти-индустрии и признание в сфере прямых продаж

01 августа 2019

22 мая 2019 года Президент и Главный управляющий Mary Kay Inc. Дэвид Холл вошел в десятку генеральных директоров, пользующихся наиболее высокой репутацией в мире, о чем свидетельствуют данные исследования Института репутации (Reputation Institute) CEO RepTrak 2019. Институт репутации, являющийся мировым лидером в сфере репутационного анализа, провел оценку репутации более 140 генеральных директоров мира и, в результате опроса информированной общественности, собрал свыше 230.000 индивидуальных оценок. Исследование проводилось в январе и феврале текущего года.

По словам Кайли Райт-Форд, генерального директора Института репутации, ответственные действия, этичное поведение и внимание к социальным вопросам являются наиболее важными драйверами репутации генерального директора. Действительно, согласно выводам Института репутации, чаще люди оценивают СЕО по этическим параметрам в отличие от показателей прибыльности. Таким образом, возникает прямая связь между восприятием генеральных директоров и компаний, которыми они руководят.

Это значимое признание перекликается с другими достижениями Mary Kay® за последнее время. В 2018 и 2019 годах отделения Mary Kay® европейского региона получили 90 наград бьюти-индустрии. Эти награды - еще одно доказательство миссии Mary Kay®: улучшать жизнь женщин во всем мире, предлагая им великолепную продукцию, созданную при помощи научных разработок.

«В условиях высокой конкуренции, бизнес-ценности Mary Kay® выделяются во всем мире, включая Европу», - делится Президент Европейского региона Mary Kay® Тара Юстас-Овчинникова. «Каждая из этих наград воплощает в себе преданность ценностям Mary Kay®. Также награды дают возможность Независимым Консультантам по красоте делиться информацией о любимых продуктах, новых разработках и новостях о компании со своими клиентами», - добавила Тара.

Награды компании:

Успех в сфере прямых продаж
Европейская Ассоциация прямых продаж Seldia признала Mary Kay® «Лучшей компанией года» в рамках премии Astra Awards 2018. Mary Kay® Испания с 2014 по 2017 годы была признана "Компанией №1 в сфере прямых продаж" по версии Commercial Register.

Успех женского лидерства
В апреле 2019 года Генеральный директор Mary Kay® Россия Алла Соколова стала победителем премии “Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА” в номинации «Менеджер года» за вклад в развитие российской экономики и активную предпринимательскую деятельность.

С 2016 по 2018 годы Генеральный директор Mary Kay® Испания Джема Аснар входила в список «500 Самых влиятельных женщин Испании», который был представлен в специальном выпуске журнала YoDona «Сила женщины».

 

Успех в продвижении женского предпринимательства
24 мая 2019 года программа «Секреты большого бизнеса с Mary Kay®», созданная по инициативе Mary Kay® Россия, стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России 2019» в категории «Социальное предпринимательство». В ноябре 2018 года данный проект получил признание премии «Женщина имеет значение». Премия и форум «Женщина имеет значение» освещает лучшие инициативы, практики и программы российских компаний, направленные на поддержку женщин.

В 2018 году Mary Kay® Россия также получила премию «Лучшие социальные проекты России» за рекламную кампанию «Красота в уверенности» и проект «Лаборатория красоты»

Mary Kay® Беларусь получила серебряную медаль премии «Бренд года 2018» и была удостоена сразу двух наград – в Потребительской номинации в категории «Декоративная косметика» и в номинации «Социально-ответственный бренд» в категории «Активная социальная позиция».

Mary Kay® Великобритания получила премию «Компания с большим сердцем» UK Pride of Direct Selling Awards за партнерство с благотворительной организацией Look Good, Feel Better. Награда «Компания с большим сердцем» присуждается организациям, которые сделали большой шаг на пути к содействию благотворительности посредством филантропии и работы на благо общества.

Успех в онлайн-обучении
Компании Mary Kay® был присвоен «золотой» рейтинг награды Spring Omni Awards-2019 в категории «Образование» за инновационную обучающую систему Link & Learn™. Платформа электронного обучения предоставляет полный цикл обучения, специально разработанный для поддержки Независимых Консультантов по красоте и содействию достижения успеха в бизнесе. Также платформа объединяет Независимых консультантов по красоте в учебное сообщество. Удобство использования платформы основано на содержании, доступности и локализации.
 
Платформа Link & Learn™ также стала лауреатом премии Brandon Hall Group в январе 2018 года. Программа удостоилась бронзовой медали в категории «Лучшая система дистанционного обучения для внешней аудитории».

Успех в цифровых и печатных инструментах
В апреле 2019 года Mary Kay® Россия получила награду ежегодного конкурса «Лучшее корпоративное медиа» в номинации «Клиентские медиа: web-медиа» за мобильное приложение MirrorMe™, с помощью которого пользователь может мгновенно примерить любой образ, созданный визажистами, или выбрать средства из сотни оттенков Mary Kay® для губ, глаз и лица одним прикосновением пальца.

Mary Kay® Россия в 2018 году получила сразу две премии за корпоративное издание «Аплодисменты» для Независимых Консультантов по красоте: «Медиа-менеджер России» в категории «Лучший Корпоративный Журнал» и «Серебряные нити» в категории «Лучшее корпоративное издание».

Эффективный работодатель
Mary Kay® Испания и Mary Kay® Польша стали лауреатами премии «Лучший работодатель-2018» по версии кадрового агентства AON. Премия вручается организациям, демонстрирующим высокий уровень производительности труда и организационных процессов.

Успех косметических средств
Продукция Mary Kay® получила более 40 наград в 2018 году и 20-ти наград в 2019. На сегодняшний день Mary Kay® имеет в своем портфеле более 1500 патентов на продукцию, технологии и упаковку. Каждый год компания Mary Kay® проводит сотни тысяч исследований в области ухода за кожей, чтобы быть уверенными в том, что каждый продукт Mary Kay® отвечает самым высоким стандартам качества, безопасности и применения. 

Основываясь на отзывах экспертов индустрии красоты и потребителей, Система по уходу за кожей TimeWise® «Чудо-набор» Age Minimize 3D™, Биоцеллюлозная лифтинг-маска TimeWise Repair®, Растворимые полоски с витамином С TimeWise® и Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay® удостоились высших наград.


Информация о Reputation Institute:
Международная консалтинговая компания Reputation Institute специализируется в сфере исследований, аудита и управления репутацией. Ежегодный отчет RepTrak обеспечивает практическую информацию о репутации крупных компаний, конкурентов и отрасли в целом. 

Информация о Seldia:
Seldia отмечает выдающиеся достижения организаций, которые показывают прекрасные результаты в области усиления влияния и развития предпринимательства, стремятся производить лучшую в отрасли продукцию. Миссия Seldia, представляющей 28 национальных ассоциаций прямых продаж и 20 компаний-членов по всей Европе, заключается в содействии интересам национальных ассоциаций и компаний прямых продаж в Европе. Награда «Лучшая компания года» присуждается участнику, который лучше всего продвигает метод прямых продаж, социально-экономические преимущества метода прямых продаж и демонстрирует приверженность миссии Seldia.

 

Скачать pdf>